News

DECAPITATED – müssen Shows absagen!

DECAPITATED – müssen Shows absagen! - 04.11.2011 01:00

04.11.2011 01:00 - Aus unvorhersehbaren Gründen müssen die polnischen Death-Metal Ikonen DECAPITATED leider die kommenden Shows in Aalborg (04.11.2011 – Aalborg Festival) und Leeds (05.11.2011 – Damnation Festival) absagen. Wir hoffen auf Euer Verständnis.

Verpasst nicht die große Europa-Tour der Jungs mit FLESHGOD APOCALYPSE, ABORTED, CYANIDE SERENITY und ARCHSPIRE.

The Decimation Of Europe Tour 2011:
Thursday 17th November – Germany / Essen @ Turock
Friday 18th November – Netherland / Arnhem @ Willemeen
Saturday 19th November - Netherland / Rotterdam @ Baroeg
Sunday 20th November - Belgium @ Mass Deathtruction Festival
Monday 21st November – Germany / Flensburg @ Roxy Concerts
Tuesday 22nd November – Denmark / Copenhagen @ The Rock
Wednesday 23rd November – Germany / Berlin @ K17
Thursday 24th November – Poland / Warszawa @ Progresja
Friday 25th November – Poland / Poznan @ U Bazyla
Saturday 26th November – Poland / Krakow @ Rotunda
Sunday 27th November – Czech / Prague @ Black Pes
Monday 28th November – Slovenia, Ljubljana @ Menza Pri Koritu
Tuesday 29th November – Italy / Lucinico - Gorizia @ Pieffe Factory
Wednesday 30th November - Vienna / Austria @ Escape Metalcorner
Thursday 01st December – Germany / Muenchen @ Feierwerk
Friday 02nd December – Slovakia / Banska Bystrica @ Tirish Club
Saturday 03rd December – Germany / Dessau @ Beatclub
Sunday 04th December – Germany / Darmstadt @ Steinbruch Theater
Monday 05th December - France / Lyon @ Ninkasi Kao
Tuesday 06th December - France / Toulon @ Vox
Wednesday 07th December - France / Montpellier @ Secret Place
Thursday 08th December - Spain / Barcelona @ Mephisto
Friday 09th December - Spain / Durango - Bizkaia @ Plateruenea
Saturday 10th December - Portugal @ Bracara Extreme Fest
Sunday 11th December - Spain / Madrid @ Caracol
Tuesday 13th December – France / Toulose @ tba
Wednesday 14th December – France / Nantes @ Ferailleur
Thursday 15th December – France / Paris @ Glazart
Friday 16th December – Switzerland / Fribourg @ Fri – Son
Saturday 17th December – Switzerland / Winterthur @ Gaswerk

Bands
Verknüpfte Bands
DECAPITATED
Verwandte News
DECAPITATED - video for ‘Instinct’ now ...

DECAPITATED - video for ‘Instinct’ now ...

07.10.2014 15:45 - Instinct [in-stingkt] – Nomen: 1) eine natürliche oder inhärente Fähigkeit, Impuls, Kapazität, oder Neigung; 2) ein angeborenes Verhaltensmuster oder Tendenz zum Handeln ... Details

DECAPITATED – »Blood Mantra« erscheint ...

DECAPITATED – »Blood Mantra« erscheint ...

26.09.2014 14:15 - Das Warten hat endlich ein Ende, denn ab heute ist das neue Meisterwerk der polnischen Death Metal Monster DECAPITATED mit dem Titel »Blood Mantra« erhältlich! Die ... Details

DECAPITATED – zweites Album Preview ...

DECAPITATED – zweites Album Preview ...

22.09.2014 11:30 - Die polnischen Death Metal Monster DECAPITATED haben nun das zweite Preview zum kommenden Meisterwerk »Blood Mantra« veröffentlicht.
Zu sehen gibt es das Video hier ... Details

DECAPITATED –  veröffentlichen Lyric ...

DECAPITATED – veröffentlichen Lyric ...

18.09.2014 14:00 - Die polnischen Death Metal Monster DECAPITATED haben nun den Titeltrack ihres anstehenden sehnsüchtig erwarteten neuen Studioalbum »Blood Mantra« veröffentlicht.
Das Lyric .. Details

DECAPITATED – erstes Album Preview ...

DECAPITATED – erstes Album Preview ...

09.09.2014 15:50 - Die polnischen Death Metal Monster DECAPITATED haben nun eine ersten Vorgeschmack zum kommenden Meisterwerk »Blood Mantra« veröffentlicht.
Zu sehen gibt es das Video, das .. Details

DECAPITATED – veröffentlichen ersten Album...

DECAPITATED – veröffentlichen ersten Album...

22.08.2014 15:20 - Die polnischen Death Metal Monster DECAPITATED haben nun den ersten Trailer zum kommenden Meisterwerk „Blood Mantra“ veröffentlicht. Zu sehen gibt es das Video hier ... Details

DECAPITATED – erste Single ab heute ...

DECAPITATED – erste Single ab heute ...

08.08.2014 10:30 - Die polnischen Death Metal Monster DECAPITATED haben heute mit `The Blasphemous Psalm To The Dummy God Creation´ die erste Single aus ihrem anstehenden sehnsüchtig ... Details

DECAPITATED – neue Single im Stream

DECAPITATED – neue Single im Stream

06.08.2014 15:10 - Die polnischen Death Metal Monster DECAPITATED werden am 8. August mit `The Blasphemous Psalm To The Dummy God Creation´ die erste Single aus ihrem anstehenden sehnsüchtig ... Details

DECAPITATED – geben Trackliste des ...

DECAPITATED – geben Trackliste des ...

17.07.2014 15:00 - Die polnischen Death Metal Monster DECAPITATED haben soeben die Tracklist ihres kommenden Albums „Blood Mantra", welches am 26. September erscheinen wird, bekanntgegeben. ... Details

DECAPITATED – enthüllen Albumtitel und ...

DECAPITATED – enthüllen Albumtitel und ...

09.07.2014 15:45 - Die polnischen Death Metal Monster DECAPITATED haben den Titel ihres neuen Albums enthüllt. Das sechste Studioalbum trägt den Namen »Blood Mantra« und erscheint am ... Details